На питчинге в Калининграде студентка ГИТРа выиграла скрипт-доктора

Полина Зюзина, студентка режиссерского факультета Института кино и телевидения (ГИТР), не выиграла в Калининградском питчинге дебютантов, но ей достался более крутой приз — лучший скрипт-доктор, режиссер Евгений Григорьев обещал ей лично поработать над ее сценарием.

9-10 декабря 2020 года в г. Калининград прошел Калининградский питчинг дебютантов-2020 в категориях «Игровое кино и веб-сериалы» и «Документальное кино». Призовой фонд в каждой категории – 500 тысяч рублей.  

Основные задачи Питчинга – стимулирование развития российского кинематографа, открытие новых имен в кинематографическом мире, презентация новых кинопроектов и поиск свежих идей для развития кино в Калининградской области и других регионах России; знакомство кинодебютантов с ведущими представителями киноиндустрии для дальнейшего сотрудничества. 

Сайт Калининградского питчинга

Полина Зюзина в сентябре 2020 г. была выбрана новым председателем Студенческого совета Института кино и телевидения (ГИТР).  Полина: Студсовет я вижу работающим и активным — это самое главное для меня! Я хочу сделать студсовет действительно важной группой, в которую все мечтают попасть и которой все доверяют. Студсовет должен стать тем самым мостиком между студентами и администрацией, и именно его задача состоит в том, чтобы каждый был в ГИТРе счастлив.

————