Проф. Строева получила благодарность РЕН-ТВ за разгадки загадок человечества

Профессор Института кино и телевидения (ГИТР) Олеся Витальевна Строева получила благодарственное письмо федерального телеканала РЕН-ТВ за участие в программе «Загадки человечества».

О.В. Строева:

Скоро буду писать в резюме — разгадываю загадки человечества)) — уже одиннадцатый сюжет пошел! На этот раз мой любимый Древний Рим, о котором много уже чего снято и рассказано, но можно говорить бесконечно. История изобретения бетона! Хотела развенчать миф о том, что римляне его изобрели, но журналистов сложно переубедить)) а так, слава Богу, у меня родители инженеры, поэтому сказки про бетон в эфир мы не пропустим??? и то, что у римлян он был с добавкой вулканического пепла не отменяет гениальной арочной конструкции! Вообще такие темы интересные — я с удовольствием! #рентв#загадкичеловечества #историябетона.

Строева Олеся Витальевна. Профессор, заведующая кафедрой. Кандидат философских наук, доцент, профессор ГИТРа. Член Творческого Союза Художников России (ТСХР). Режиссер, лауреат международных кинофестивалей и конкурсов современного искусства. Автор монографий по современному искусству, культуре и философии, в том числе «Метафизика постсовременного произведения искусства: от онтологической пустоты до феноменологической симуляции». Преподает «Философию», «Эстетику».

————