На «Пятнице» выйдет выпуск шоу «Орел и Решка», полностью снятый на смартфон

Впервые тревел-шоу «Орел и решка» сняли на смартфон. 28 декабря на «Пятнице» выйдет эпизод «Орел и решка. Чудеса света», полностью созданный с помощью камеры телефона Samsung Galaxy Note 20. 

Съемочная группа проекта впервые отправилась в поездку налегке, без тяжелой профессиональной техники: путешествие ведущих было снято с помощью смартфонов. 

Антон Зайцев и Василиса Хвостова отправились в республику Замбия, чтобы увидеть водопад Виктория и бассейн Дьявола, расположенный на краю водопада, старейший город Ливингстон, побывать на замбийском сафари внутри дикой природы. Все эти уникальные места Южной Африки были сняты для эфира на камеру Note20. 

Перед поездкой съемочная группа проекта в течение месяца тестировала камеру смартфона в разных условиях, чтобы убедиться, что устройство подойдет для съемки эпизода шоу в высоком качестве. Чтобы максимально реализовать потенциал гаджета, операторы «Орла и решки» использовали дополнительное оборудование: стэдикамы, насадки с дополнительной оптикой, дрон. Съемки длились пять дней.

Антон Зайцев, ведущий «Орел и решка. Чудеса света»: «В детстве, одной рукой докармливая своего тамагочи, а второй кидая отцу сообщение на пейджер с просьбой купить осетрину, я и думать не мог, что спустя несколько лет буду сниматься в известном трэвел-шоу на…телефон! Конечно, технологии скакнули вперед, но и те, кто решился на этот эксперимент, скакнули вперед вместе с ними. Съемка всей программы на Samsung — это непривычно, ново и немного сюрреалистично, но результат вас удивит! «Решка» тем самым облегчила путешествия, причем, в прямом смысле этого слова! Для съемок нужен только телефон и талантливые люди по обе стороны камеры этого телефона».

Василиса Хвостова, ведущая «Орел и решка. Чудеса света»: «Самое главное, что мальчики-операторы отдохнули, не надрывали спины, потому что им всегда приходится путешествовать с грузом техники минимум в 20 килограммов. Samsung супер, всем рекомендую: ваша персональная киностудия прямо у вас в руках».

Снятый на смартфон выпуск «Орел и решка. Чудеса света» выйдет в эфир «Пятницы» 28 декабря в 22:00. 

Ольга Зарецкая

————-