Премьеру мультфильма про Чебурашку и Гену покажут 31 декабря

Новая новогодняя короткометражка «Чебурашка. Секрет праздника» выйдет на видеоплатформе Start 31 декабря, сообщает ТАСС.

«Герои мультфильмов о Чебурашке даже спустя более чем полвека после своего создания не теряют популярности и продолжают вдохновлять художников на создание новых произведений. При всей своей простоте это очень глубокие и трогательные образы. Такими они остались и в новом мультфильме, который получился по-настоящему новогодним и уютным», — сообщили в «Союзмультфильме».

Героям новой серии предстоит столкнуться с проделками старухи Шапокляк, однако финал истории будет добрым, отмечают создатели.

Музыку к мультфильму написал композитор Леонид Агутин, Чебурашку озвучила его супруга — певица Анжелика Варум. Крокодил Гена будет говорить голосом актера Леонида Ярмольника.

START — российский видеосервис, запущенный в октябре2017 года компанией «Yellow, Black and White». Компания производит собственные оригинальные фильмы и сериалы, а также предоставляет доступ к контенту по подписке по технологии OTT.

————