5-е «Путешествие Деда Мороза с НТВ» завершилось в Москве

25 декабря на финальной пресс-конференции в Москве, которая в этом году состоялась в режиме онлайн, завершилось пятое юбилейное Путешествие Всероссийского Деда Мороза из Великого Устюга вместе с командой НТВ.

В этом году Путешествие проходило в онлайн-формате и впервые охватило 36 годов: за месяц добрый волшебник и его помощники исполнили мечты 34 семей, ребят из 41 социального учреждения и подарили почти 10 тонн сладких подарков.

Итоги благотворительной акции подвели генеральный продюсер телеканала НТВ Тимур Вайнштейн, генеральный директор ИД «Аргументы и факты» Руслан Новиков и директор благотворительного фонда «АиФ. Доброе сердце» Екатерина Донских, а также автор и ведущий программ «Чудо техники» и «Живая еда» Сергей Малозёмов.

В этом году Путешествие было ещё волшебнее и масштабнее. Из специальной студии, которая была построена в Москве, Дедушка Мороз вместе со звёздами НТВ поздравлял детей и взрослых с наступающим праздником и общался с журналистами в прямом эфире. Огромное количество волонтёров, стрингеров и просто добрых помощников по всей России доставляли подарки и помогали Дедушке творить чудеса.

В этом году на онлайн-карте Путешествия было 36 городов, и впервые зимний волшебник и команда НТВ побывали в Южно-Сахалинске, Якутске, Абакане, Кызыле, Улан-Удэ, Чебоксарах, Саранске, Йошкар-Оле, Владикавказе, Симферополе, Сочи, Элисте, Кизилюрте, Майкопе, Мурманске, Сыктывкаре, Петрозаводске, Химках, Красногорске и Коломне. Также Дед Мороз исполнил мечты ребят из Владивостока, Новосибирска, Барнаула, Челябинска, Тюмени, Екатеринбурга, Саратова, Самары, Перми, Ижевска, Казани, Уфы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Калининграда, Воронежа и Москвы.

На протяжении месяца Всероссийский Дед Мороз и команда НТВ дарили людям счастье и тепло, помогали тем, кому особенно важна поддержка: детям из социальных учреждений и детских домов, ребятам, которые, к сожалению, лишены родительской любви и тепла, малышам, которые нуждаются в медицинской помощи, и взрослым, которые верят в настоящее новогоднее чудо.

Всего за пять лет Дед Мороз вместе с командой НТВ проехал более 50 000 километров — от Владивостока до Калининграда, посетил 370 детское социальное учреждение, 330 многодетных и малообеспеченных семей и подарил 600 тонн подарков. 

Вместе с Дедом Морозом к ребятам приезжали известные журналисты, ведущие НТВ: Сергей Майоров, Айна Николаева, Игорь Полетаев, Валерия Гавриловская, Владимир Кобяков, Эльмира Эфендиева, Михаил Генделев, Анна Янкина, Марат Сетдиков, Елена Спиридонова, Сергей Малозёмов, Анастасия Пак, Андрей Скворцов, Оксана Козырева, Денис Юченков, Михаил Генделев и другие. Они вновь исполнили желания тех, кто прислал письмо на почтуdedmoroz@ntv.ru и на Вотчину Деда Мороза в Великом Устюге.

Ежедневно в социальных сетях на официальных страницах Путешествия публиковались посты с историями и фотографиями чудес, которые в этом году совершил Дед Мороз и команда НТВ. По будням в эфире НТВ в программе «Утро. Самое лучшее» выходили сюжеты о путешествии главного зимнего волшебника и его помощников.

На протяжении пяти лет «Путешествие Деда Мороза с НТВ» проходит при поддержке Правительства Вологодской области, Вотчины Деда Мороза в Великом Устюге и губернатора Олега Кувшинникова.

Традиционным спонсором «Путешествия Деда Мороза с НТВ» выступил ОАО «РЖД». Партнёры проекта – холдинг «Объединённые кондитеры», бренд «Алёнка», интернет-магазин игрушек TOY.RU, а также международная курьерская компания СДЭК и французская сеть магазинов спортивных товаров Decathlon.

«Путешествие Деда Мороза с НТВ» традиционно проходит при поддержке волонтёрского проекта «Добро в России» и общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, а также при участии Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена».

Информационными партнёрами проекта выступили ИД «Аргументы и факты» и благотворительный фонд издательского дома «АиФ. Доброе сердце», социальная сеть «Одноклассники» и радиостанция для детей и их родителей «Детское радио».

«Путешествие Деда Мороза с НТВ» в интернете:

Сайт проекта: https://www.ntv.ru/peredacha/Puteshestvie_Deda_Moroza/

Онлайн-лифлет: https://yadi.sk/i/sFVfQptSN9LfAQ

Facebook: https://www.facebook.com/dedmorozNTV

ВКонтакте: https://vk.com/dedmorozntv

Instagram: https://www.instagram.com/dedmorozntv/

Одноклассники: https://ok.ru/dedmorozntv

Документальные фильмы о «Путешествии Деда Мороза с НТВ» можно посмотреть на официальном сайте НТВ и YouTube.

YouTube: https://www.youtube.com/playlist?list=PLSgy-gJ-dkS8ktqDJ4dk0JcUYrjEbA_wW

PR-отдел телеканала НТВ

————