Мультфильм «Душа» собрал более 1 миллиарда рублей

По итогам прошедшего уик-энда общие кассовые сборы невероятного анимационного приключения Disney и Pixar «Душа» преодолели рубеж в 1 миллиард рублей!

По предварительным данным, сборы фильма в России и странах СНГ за весь период проката составили 1 069 332 694 рубля (14,2 млн. долларов США), а общее количество зрителей, увидевших картину за этот период, составило более 4 миллионов человек.

На территории России за этот же период анимационный фильм Disney и Pixar«Душа» собрал 1 006 703 258 рублей (13,4 млн. долларов США и 3,7 миллиона зрителей).

Таким образом, анимационный шедевр «Душа» стал самым кассовым фильмом Disney и Pixar в отечественном прокате, опередив предыдущего рекордсмена, фильм «Головоломка» (2016) — создателем которого также выступил режиссёр Пит Доктер.

Талантливому пианисту и по совместительству школьному учителю музыки Джо Гарднеру выпадает уникальный шанс – выступить в составе легендарной группы в самом знаменитом джаз-клубе Нью-Йорка. Но один неверный шаг переносит его с улиц шумного города за пределы нашего мира - в удивительное, незнакомое ему место, где новые человеческие души обретают характер, интересы и таланты перед отправкой на Землю. В попытках вернуться к своей привычной жизни Джо приходится объединиться с душой-всезнайкой по имени Двадцать Два, которая никогда не понимала всей притягательности человеческого существования и не стремится попасть в наш мир. Отчаянно пытаясь показать своей напарнице все прелести жизни на Земле, Джо неожиданно для себя находит ответы на самые важные вопросы бытия.

ДУША

(SOUL)

Дата выхода в прокат в России: 21 января 2021 года

Студия: Walt Disney Animation Studios

Жанр: анимационное приключение

Режиссеры: Пит Доктер и Кемп Пауэрс

Продюсер: Дана Мюррей

Сценарист: Майк Джоунс

Авторы саундтрека: Джон Батист, Трент Резнор и Аттикус Росс

Актеры оригинального озвучания: Джейми Фокс и Тина Фей

Прокатный рейтинг: 6+

Igor Potapov

Publicity Director, Films Marketing

The Walt Disney Company Russia & CIS

————-