Премии АПКиТ вручат в марте в Санкт-Петербурге

26 марта пройдет девятая церемония вручения национальной кинематографической Премии АПКиТ.

Первые лица кинокомпаний, которые входят в Ассоциацию продюсеров, объявят лауреатов, находясь в студии Пятого канала в Санкт-Петербурге.

Трансляция мероприятия будет идти на его официальном сайте и в онлайн-кинотеатре МТС ТВ, который развивает компания МТС Медиа – генеральный партнер IX Премии АПКиТ.

Ведущими церемонии станут Иван Ургант и Ирина Петрова.

«С огромной радостью приглашаю на IX Премию АПКиТ всех, для кого процесс создания фильмов и сериалов – дело всей жизни. На церемониях в зале всегда было не больше 600 человек, в основном номинанты и их коллеги по проектам, которые вошли в шорт-лист, — увы, подходящие для мероприятия площадки не могли вместить всех желающих его посетить. Но теперь, благодаря синергии кино, телевидения, интернета и технологий, увидеть собственными глазами как продюсеры вручают свои Призы можно в любой точке земного шара. Считаю, что тем самым мы шагнули вперёд, но сохранили все основные традиции церемонии. И я благодарю партнеров — компанию «МТС Медиа» и Пятый канал — за поддержку в пути к новым вершинам», — говорит Ольга Жукова, исполнительный директор АПКиТ.  

Больше

———