В Сети стартует серия видеороликов «Как создается кино»

В рамках проекта «Moviestart: серия интервью для молодых кинематографистов»  начинается публикация видеороликов «Как создается кино».

Каждую неделю по понедельникам и пятницам на YouTube канале и в соцсетях портала будут представлены свежие видеоинтервью с дебютантами, профессионалами индустрии и региональными кинематографистами, которые расскажут о своем опыте создания кино и дадут полезные советы.

Серию роликов открывает интервью с обозревателем Медузы и Esquire, программным директором фестиваля сериалов «Пилот», кинокритиком Егором Москвитиным. Егор расскажет о том, из чего состоит успешный пилот сериала, а также на примерах разберет самые удачные режиссерские и драматургические решения популярных зарубежных и российских сериалов.

Проект «Moviestart: серия интервью для молодых кинематографистов» реализуется с использованием гранта, предоставленного Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь).
Проект знакомит начинающих кинематографистов, живущих в разных российских городах, со спецификой творческого процесса от дебютантов и мэтров кинематографа. 

Подробная информация о проекте на сайте

————