День открытых дверей глазами бывшей абитуриентки

Каждый ученик после школы хочет, как можно быстрее и «безболезненнее» поступить в институт. На этом пути он сталкивается с такими трудностями как сдача ЕГЭ, вступительные экзамены и, самое главное, – выбор вуза.
Это архисложная задача и День открытых дверей очень помогает в ее решении. Для абитуриентов – такое мероприятие, момент волнующий. Первые впечатления часто определяют все. В ГИТРе это хорошо понимают, поэтому тщательно готовятся. Причем, активное участие в событии принимают студенты, которые совсем недавно были такими же неуверенными в своем выборе абитуриентами.

На Дне открытых дверей будущим студентам сразу же вручали буклеты – путеводители по институту и направляли в аудитории, где их ждали представители факультетов.

Поступающим рассказывали обо всех достижениях и возможностях, отвечали на волнующие вопросы. А дальше наступил самый любимый момент абитуриентов всех поколений – первая экскурсия по ГИТРу: LAWO, кинозал, компьютерные классы, учебная студия, павильон, ангар и многое другое — можно было, наконец-то разглядеть оффлайн и что называется потрогать руками. Все технические возможности института в этот день были доступны для будущих студентов.

ГИТР не только интересный, но и предусмотрительный институт. Для тех, кто не успел прийти, не все увидел или услышал был, предусмотрен другой «день открытых дверей». Он прошёл уже в онлайн формате. Ректор института кино и телевидения (ГИТР) Юрий Михайлович Литовчин, а также, проректоры Александра Анатольевна Рассадина и Елена Анатольевна Есина были готовы ответить на все вопросы.

Текст — Дарья Ельцова, бывшая абитуриентка, а сейчас студентка факультета журналистики ГИТР (ДЖ13)

Фото — первокурсников операторского факультета ГИТРа

———-