Viacom представил платформу Paramount+

Медиахолдинг ViacomCBS провел презентацию для инвесторов, в рамках которой, помимо прочего, был представлен стриминговый сервис Paramount+.

В США, Канаде и Латинской Америке платформа стартует 4 марта, в скандинавских странах запуск состоится в конце того же месяца – 25 числа. Еще позже, в течение года, доступ к онлайн-кинотеатру получат жители Австралии.

Что касается стоимости подписки, менеджмент предлагает два тарифных плана: $9.99 за премиум доступ, $4.99 за просмотр контента с рекламой – последняя опция станет доступна в Июне.

Пользователи нового сервиса получат доступ к 30 тыс эпизодов сериалов, 2500 фильмам и более 1000 спортивных передач в прямом эфире, кроме того на платформе будут транслироваться новости , как короткие выпуски, так и круглосуточные эфиры CBS News.

Из ближайших фильмов Paramount на сервисе анонсированы «Тихое место 2», «Щенячий патруль» и «Миссия невыполнима 7». Также в следующие два года на платформе появится более 50 оригинальных сериалов, среди которых проекты по вселенным видеоигры Halo, детектива «Мыслить как преступник», «Стар Трека» и «Губки Боба».

Кинотеатральное окно между релизом на большом экране и онлайн-премьерой на Paramount+ состоит от 30 до 45 дней. 

Источник

———