В Музее кино появился Wi-Fi

Теперь посещение Музея кино стало еще более комфортным! 
В музее можно подключиться к бесплатной сети городского Wi-Fi — MT_FREE, которой вы наверняка пользуетесь в общественном транспорте или парках города.

Государственный центральный музей кино — один из молодых российских музеев. Основан в марте 1989 года на базе реорганизованного Музейного отдела Всесоюзного Бюро пропаганды киноискусства.

С момента открытия и до ноября 2005 года Музей кино располагался в Киноцентре на Красной Пресне, где были созданы фондовые коллекции, отражающие кинокультуру России на протяжении всей истории ее развития, проводились регулярные показы шедевров мирового кино. С конца 2005 года фондовые хранилища Музея кино располагались на территории киноконцерна «Мосфильм», а кинопоказы и другие музейные мероприятия проходили на различных площадках Москвы. С октября 2014 года одной из официальных площадок Музея кино стал Центральный Дом кино. Директор Государственного центрального музея кино (с 1 июля 2014 года) – Лариса Солоницына.

В новом пространстве Музея кино на ВДНХ разместились три кинозала для показа фильмов из коллекции музея, оборудованы зоны для постоянной экспозиции и тематических выставок, аудитории для проведения лекций по истории и теории киноискусства, работают кафе и фирменный магазин.

Музей кино раотает на ВДНХ в павильоне N36 

Музей работает ежедневно с 12:00 до 21:00, вход до 20:00

Выходной день — среда

 Как добраться

———-