Жора Крыжовников станет гостем «Белой студии»

2 марта в 21:50 в эфире авторской программы Дарьи Златопольской «Белая студия» на телеканале «Россия-Культура» – один из знаковых режиссеров современности Жора Крыжовников.

Получивший всенародную славу после комедии «Горько!» Крыжовников не любит, когда его сравнивают с королем советской комедии Леонидом Гайдаем и утверждает: «Подлинная комедия – это драма, в которой смешно».

Разговор Дарьи Златопольской как всегда, о самом важном и остром: о творческих ориентирах и идеалах, о зависти, сомнениях, отчислении с актерского факультета, отчаянии и вечном поиске себя. 

«Белая студия». Смотрите 2 марта в 21:50 в эфире телеканала «Россия-Культура».

Программа «Белая студия» выходит на телеканале «Россия-Культура» с 2012 года. Гости Дарьи Златопольской – наши выдающиеся современники: режиссеры, актеры, музыканты, художники, занимающие особое место не только в отечественной культуре, но и оказавшие влияние на мировое искусство. Беседа строится вокруг значимых для собеседника произведений, которые повлияли на его взгляды и помогли найти себя. Отталкиваясь от любимых фильмов и книг, герои говорят о том, что для них важно в искусстве и жизни. 
Интервью в «Белой студии» легли в основу книг Дарьи Златопольской «Важные вещи. Диалоги о любви, успехе, свободе» и «Настоящее. Диалоги о силе, характере, надежде». 
«Белая студия» – лауреат премии ТЭФИ в номинации «Просветительская программа».

————