Интервью с Ириной Пеговой


 11 марта в российский прокат выходит фильм режиссера Славы Росса «#Только серьезные отношения» - романтическая комедия о том, что все мы ищем любви, но ищем совершенно не там.
Ирина Пегова исполнила в фильме роль майора полиции Лидии Чижик. Актриса рассказала, как она попала в проект, какая обстановка царила на съемочной площадке фильма, как она относится к хэппи-эндам и многое другое. Публикуем часть интервью.

Корреспондент:

Ругаясь с дочерью Соней из-за того, что та хочет стать режиссером, ваша героиня произносит фразу «Кино – это вообще не профессия!». Для вас, наверное, особенно сложно было ее сыграть. И если вернуться в прошлое, то когда вы сами поняли, что хотите связать свою жизнь с кино? Были ли какие-то препятствия на пути к актерству?

Ирина Пегова:

Предрассудки об актерской профессии в провинции есть всегда, актеров воспринимают как небожителей, как нечто недосягаемое, как людей с другой планеты. Поэтому где-то в глубинке людям кажется, что, чтобы стать артистом, нужны связи, деньги или божий дар.

Я поступила в Политехнический университет для успокоения своих родителей, но в тот же год решила попробовать свои силы и в театральном училище. И поступила! Но у меня, кстати, математический склад ума, как и у моей дочери. Поэтому до сих пор мне непросто дается учить тексты.

Корреспондент:

В описании фильма написано, что это «романтическая комедия о том, что все мы ищем любви, но ищем совершенно не там». Фильм рассказывает, как опасен может быть виртуальный мир и насколько важны реальные чувства и общение. А как вы сами относитесь к соцсетям или, например, к знакомствам в интернете?

Ирина Пегова:

Никогда ни с кем не знакомилась через интернет, но не могу сказать, что плохо отношусь к виртуальным знакомствам – это часть нашего современного мира. Среди моих знакомых есть несколько примеров удачных знакомств в интернете, которые закончились свадьбой.

Но нужно понимать, что в интернете человек может представлять себя по-другому, быть тем, кем он не является, и к реальности его образ может иметь лишь отдаленное отношение. 

————