Студенты СПбГИКиТ снимают в декорациях «Ленфильма»

Договоренности между киностудией «Ленфильм» и Санкт-Петербургским государственным институтом кино и телевидения переходят от теории к практике.

Еще несколько лет назад киностудия и вуз обязались помогать друг другу и приводить в жизнь совместные программы обучения.

Студенты приходили смотреть кино в кинотеатр «Ленфильм», посещали экскурсии, встречались с известными режиссерами.

В этом году сотрудничество продолжилось в том, что «Ленфильм» предоставил на месяц декорацию для учебных работ студентов СПбГИКиТ. На данный момент начинающие кинематографисты снимают в рабочем павильоне со специально выстроенной декорацией с 15 по 18 марта.

Также киностудия обязалась поддержать студентов технически. На данный момент в павильоне планируют работать 3 команды – студенты известных кинооператоров Дмитрия Долинина и Сергея Ландо. В декорациях «Ленфильма» ребята закрепят навыки работы со светом и камерой.

«Ленфильм» и СПбГИКиТ также решили приоткрыть завесу таинства творческого процесса.  Любой желающий, кто запишется на экскурсию на «Ленфильм» с упоминанием павильона, сможет понаблюдать за работой студентов и воочию увидеть работу на площадке изнутри.

Пресс-службакиностудии «Ленфильм»

———