Студенты ГИТРа приглашены на кинофестиваль в Италию

В ГИТР поступило письмо от доктора Виничио Чеккарини с предложением студентам института принять участие в кинофестивале Ассоциация Татьяны Павловой и русско-итальянской газеты «RussiaPrivet». Фестиваль направлен на содействие обмену идеями, опытом, программами и не имеет соревновательной цели. Приводим выдержки из письма.

РЕГИСТРАЦИЯ И ОБЯЗАННОСТИ УЧАСТНИКОВ

• Для участия в Фестивале могут зарегистрироваться итальянские и российские киноакадемии;

• Свободная тематика, короткометражки могут быть представлены в специализированных разделах: документальные фильмы, короткометражные фильмы.

• Регистрация является бесплатной и должна быть осуществлена ​​путем отправки заполненной формы, подписанной и прикрепленной к электронному письму для передачи на адрес pr@russiaprivet.org не позднее 20 июня 2021 года;

Результатом первого этапа конкурса является отправка информации до 20 июня 2021 г.

• Видео (в формате AVI, MPEG, MP4) на адрес электронной почты pr@gmail.com, которое должно соответствовать следующим характеристикам:

◦ Максимальная длительность 20 минут;

◦ Субтитры на итальянском или английском языке;

• Участвовать могут кандидаты, зарегистрированные и посещающие учреждение, которое принимает участие в конкурсе;

Всем участвующим образовательным учреждениям будет направлена ​​полезная информация для более подробного ознакомления и изучения вопросов, которые предполагает фестиваль.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП И НАГРАЖДЕНИЕ

Заключительный этап и церемония награждения пройдут в театре под открытым небом Фонда Вилла Бертелли Форте-ди-Марми в июле 2021 года.

По окончании Фестиваля всем участникам будет вручен сертификат участника.

В честь великого режиссера Андрея Кончаловского, снявшего фильм «Микеланджело», короткометражные ленты, присланные академиями, будут показаны в прекрасном карьере Микеланджело в Карраре.

Проект будет осуществляться при сотрудничестве с Институтом LUCE, Римской академией Сильвио Д'Амико, Экспериментальным центром кинематографии в Риме, Регионом Тоскана, муниципалитетом Генуи, муниципалитетом Форте дей Марми, Обществом Данте Алигьери г. Москвы, Международным молодежным обществом «Дружба» Италия-Россия, Ассоциацией Восток Каррары, Анима Русса из Генуи, Русская идея из Ла Специи.

———-