Новый кинофестиваль в Германии ждет короткометражки из ГИТРа

Новый международный кинофестиваль короткометражных фильмов UNIFIED FILMMAKERS FESTIVAL  призван объединить высказывания кинематографистов из разных стран на заявленную тему.

В 2021 году темой кинофестиваля выбрана пандемия Covid-19. 

К участию приглашаются все, кто готов в формате короткометражного фильма рассказать историю о жизни во время пандемии или представить, какой будет жизнь после этого глобального кризиса.

Жюри рассматривает фильмы любого жанра в двух категориях:

•          Фильмы длительностью до 5 минут 

•          Фильмы длительностью от 5 до 20 минут

Прием заявок открыт до 31 марта 2021 г.

Заявки подаются онлайн через учетную запись на сайте Unified Filmmakers Festival — FilmFreeway. Прежде чем заполнить форму, пожалуйста, ознакомьтесь с условиями и правилами предварительного отбора для категории, в которой вы хотите представить свой фильм. 

Премьера лучших фильмов пройдет с 24 июня по 4 июля 2021 г. на Мюнхенском кинофестивале, втором по значению кинофестивале Германии, а затем картины будут показаны на крупнейших фестивалях по всему миру и размещены на специально созданной онлайн платформе проекта.

Организаторы UNIFIED FILMMAKERS FESTIVAL планируют развивать онлайн платформу, чтобы у участников была возможность презентовать на ней свое портфолио и принимать участие в мастер-классах и дискуссиях с зарубежными коллегами. 

Организаторы фестиваля будут рады, если в этом году на фестивале UNIFIED FILMMAKERS FESTIVAL будут представлены работы из ГИТР. 

Информацией о фестивале поделилась Наталия Шукова, PR- директор Продюсерского Центра Андрея Кончаловского — партнера фестиваля.

——-