5 советов как писать в блог

Студентка факультета журналистики ГИТР Соня Назаренко прочла от корки до корки книгу Елены Сахаровой «Пиши в блог как бог». Для читателей ГИТР-ИНФО она выдела 5 самых главных советов из этой книги.

❗️Не бойтесь писать! Даже если вы за школьные сочинения всегда получали плохие оценки. Ведь Инстаграм посты это совершенно другое. Тут никому не нужны сложные конструкции и средства художественной выразительности. Пишите так, будто это SMS старому доброму другу. 
❗️Будьте личностью! Как часто вы выдаёте своё мнение за общее? «Все любят», «со всеми бывало». Кто эти все и с чего вы решили, что ваше мнение похоже на мнение других. Это происходит просто потому, что мы боимся осуждения или непонимания. Но в вашем Инстаграмме вы сами себе герой. 
❗️У меня нет идей! Идеи повсюду, ведь на вас работает целая команда корреспондентов, просто, видимо, они заскучали и решили ничего не делать. Взгляните вокруг, повсюду истории, и не нужно ждать пока на вашей улице кто-то будет выгуливать тигра. 

❗️Пишите! Пишите о поездке в метро или вспомните что-нибудь из своего прошлого. А ещё вы наверняка что-то умеете, например готовить самую вкусную яичницу или садиться на шпагат. Если не чувствуете себя экспертом , то просто поделитесь своим опытом.

❗️Я поступила на журфак. Именно так мы обесцениваем свои достижения. Согласитесь, ведь интересен процесс. Сколько сил вы вложили и сколько преград преодолели. А теперь представьте сколько бы постов на эту тему вы могли написать, и как много интересного осталось в тени.


Ещё больше полезной информации вы найдёте на страницах книги «Пиши в блог как бог. Как начать и не бросить» Елены Сахаровой. 

———-