День открытых дверей в ГИТРе начинался с улыбок

Для абитуриентов Института кино и телевидения (ГИТР) День открытых дверей начался с приветственных улыбок. Будущим студентам уже при входе нынешние студенты помогли сориентироваться и направить в нужные аудитории. Вместе с абитуриентами двери института открывал корреспондент ГИТР-ИНФО Илья Калашников.

Сначала ГИТР провел общее собрание факультетов. Лично я побывал на факультете журналистики. Сначала включили видео, в котором Павел Тараканов рассказал нам о преимуществах нашего института, о съемках, проектах. А главное, что ждет будущего студента на каждом курсе. Далее Сергей Владимирович Ерофеев, декан факультета, вместе с Александрой Анатольевной Рассадиной, заведующей кафедрой телерадиожурналистики, рассказали как журналистика дает возможность прикоснуться ко всем профессиям мира и ответили на все вопросы абитуриентов.

В кинозале института абитуриентам рассказали про мастер-классы и как студенты защищают свои работы. Абитуриентам предложили посмотреть красочный ролик, в котором демонстрировались лучшие работы всех курсов.

Далее мы направились в компьютерные классы, в которых скрыта душа и атмосфера института. Нам рассказали о программах монтажа, в которых уже с первого курса работают студенты ГИТРа.

Далее, мы попали в звукоаппаратную, где узнали, как звукорежиссеры сводят звук для фильмов. В тон-ателье нам рассказали о том как работают звукорежиссёры. Также показали студию, в которой записывают звуки,  речь, фрагменты фильмов и даже музыку. Мы узнали про то, как снимаются телепрограммы и как в этом участвуют звукорежиссёры.

Работники учебной студии показали абитуриентам оборудование и даже дали его испытать в деле. 

Самое интересное для новых зрителей был главный съемочный павильон. Нам показали все оборудование, световые фермы, камеры, хромокей, декорации и как могут всего лишь светом полностью менять настроение и атмосферу декорации.

День прошел очень тепло. Студенты всех факультетов института много общались с абитуриентами и их родителями, а также показали и рассказали о всех ключевых преимуществах нашего вуза.

Текст: Илья Калашников, факультет журналистики ГИТР (ДЖ13)

Редактор Д. Ельцова, факультет журналистики ГИТР (ДЖ13)

Фотографии студентов операторского факультета ГИТР