«Час «Медиалогистики» объединит экспертов медиа и телекома

Компания MSKIX проведет круглый стол «Час «Медиалогистики». Телеканалы эпохи интернет». Мероприятие состоится 20 апреля в рамках TeleMultiMedia Forum 2021.

Российский рынок платного ТВ переживает непростое, но интересное время. С одной стороны, в стране существует беспрецедентное по мировым меркам количество бесплатных общедоступных телеканалов, с другой происходит бурное развитие VOD- и UGC-сервисов, оттягивающих у телевидения значительную часть молодой и средневозрастной аудитории.

Тем не менее, количество тематических телеканалов продолжает расти. Если каждый из них не может сравниться по количеству зрителей с федеральными гигантами, то в целом сегмент тематического ТВ является грозной силой. По данным отчета аналитической компании «ТМТ Консалтинг», проникновение услуги платного ТВ в России по итогам 2020 года превысило 81,5%.

При этом угроза со стороны онлайн-сервисов выглядит вполне реальной. Чтобы противостоять наступлению интернета на позиции платного ТВ, индустрия должна объединиться и выработать общую стратегию развития и продвижения, включающую в себя и активную коллаборацию между игроками медиа- и телеком-рынков.

В рамках дискуссии «Час «Медиалогистики». Телеканалы эпохи интернет» топ-менеджеры медиа- и телеком-компаний выделят тенденции рынка, а также обсудят меры по увеличению аудитории платного ТВ и способы монетизации и совместного продвижения тематических телеканалов в условиях обострения конкуренции с онлайн-видеосервисами.

В дискуссии примут участие:

— Александр Косарим, директор по контенту ПАО «Ростелеком»

— Марина Гаспарян, директор по производству контента, НАО «Национальная спутниковая компания» («Триколор»)

— Максим Полухин, генеральный директор телекомпании «Первый ТВЧ»

— Григорий Лавров, генеральный директор ООО «Медиа Альянс»

— Гульнара Умряева, директор по маркетингу MBG.

Модератором выступит директор проекта «Медиалогистика» (АО «ЦВКС «MSK-IX») Григорий Кузин.

Ключевые темы дискуссии: 

— обзор новых телеканалов 2020-2021 годов;

— инновации в монетизации;

— коллаборации между вещателями и операторами;

— маркетинг телеканалов в интернете.

Круглый стол состоится 20 апреля 2021 года в 16:00 в рамках TeleMultiMedia Forum 2021, который пройдет в московском отеле Hilton Garden Inn Krasnoselskaya.

Подробная информация о Форуме на ЭТОМ САЙТЕ

———-