Студенты учатся считать как настоящие продюсеры

В цифровой семье ГИТР пополнение — теперь в компьютерном классе установлена платформа 1С:. Она нужна для практических занятий по дисциплине «Бухгалтерский учёт и налогообложение».

По словам доцента кафедры продюсерского мастерства Владислава Ананишнева, программные продукты 1С:Бухгалтерия и 1С: Зарплата и управление персоналом (ЗУП) позволят структурировать работу продюсера над проектами, а также обеспечить контроль над соблюдением законодательства.

Юлия Белозерова, заведующий кафедрой продюсерского мастерства ГИТР, рассказала, что для будущего продюсера важно уметь на практике вести учёт, самостоятельно формировать документы отчётности, понимать и исполнять требования государства в части налогообложения, а также трудового законодательства, если в возглавляемой организации уже есть сотрудники.

Все продюсеры, как правило начинают со статуса самозанятого или индивидуального предпринимателя, а далее организуют общества с ограниченной ответственностью или другие формы юридических лиц.

Поэтому вопросы бухгалтерского учёта и налогообложения крайне актуальны для выпускников института. 

Новое программное обеспечение позволяет выстраивать обучение студентов бухгалтерскому учёту и управлению персоналом также как это делают настоящие продюсеры. Это полностью отвечает традициям и концепции нашего вуза и является отличительной особенностью обучения в ГИТРе — ориентацию на практику.

——————— Ю. Белозерова —————-