МТРК «МИР» проведет флешмоб к Международному дню защиты детей

1 июня МТРК «МИР» проведет масштабный флешмоб «МИР один для всех» в честь Международного дня защиты детей. Телерадиокомпания приглашает всех желающих поучаствовать в создании уникальных digital-открыток, чтобы привлечь внимание к важности фундаментальных ценностей добра, мира, семьи и дружбы в современном обществе и к проблеме безопасности и благополучия детей.

Участникам флешмоба предложат раскрасить тематические баннеры с изображением детских фигурок, стоящих в дружеском кругу, сделать фото на фоне своего творчества и поделиться им в социальных сетях. Самым активные художники получат памятные призы и подарки от «МИРа». 

В День защиты детей проект проведут сразу на трех партнёрских площадках. На каждой из трех локаций участников флешмоба будет ждать уникальный баннер, который в конце дня превратится в яркую цифровую открытку.

Флешмоб «МИР один для всех» пройдет в рамках праздничных мероприятий Музея Победы на Поклонной горе. Брендированный баннер будет установлен в Музее военной техники, напротив одного из центральных входов. Здесь проект начнет работу в 13.00. Официальная программа на площадке Музея Победы стартует в 14.00. 

Немного раньше гостей будут ждать на ВДНХ. Партнер флешмоба Арт-медиа проект «Поехали!», реализуемый при содействии Генерального консульства РФ в Марселе и Российского Центра науки и культуры в Париже, установит брендированный баннер в павильоне Космос возле входа в конференц-зал. Поучаствовать в создании открытки можно будет уже с полудня, а официальная часть мероприятия начнется в 13.00.

Живописный парк Театра кукол им. С.В. Образцова станет еще одной локацией для проекта МТРК «МИР». В честь Дня защиты детей и в честь открытия обновленного Образцовского парка здесь пройдет грандиозная праздничная программа, одним из событий которой станет флешмоб «МИР один для всех». На этой площадке поучаствовать в создании открытки можно будет с 11.00 до 18.00. 

По итогам проекта готовые красочные баннеры станут уникальными digital-открытками и в виде фото будут размещены на всех цифровых ресурсах «МИРа» и партнеров.

Открытки останутся на главных страницах телерадиокомпании «МИР» и после праздника, как напоминание всем взрослым, что вместе нужно менять мир к лучшему ради детей ежедневно, а не только в День защиты детей.

Пресс-служба МТРК «МИР»

——