Советы абитуриентам от студентов: Анна Силуянова

ГИТР-ИНФО начинает публикацию советов абитуриентам от студентов Института кино и телевидения (ГИТР).  Эту историю рассказала первокурсница факультета журналистики Анна Силуянова.

Уже в конце школы я понимала, что период поступления в вуз будет нелегким. Причиной тому стал карантин.

Я сдала ЕГЭ и пришло время подавать документы. Знаете что самое удивительное? Я подала их только в ГИТР! Я была полностью уверена, что пойду либо в этот институт, либо никуда.

Ещё в начале прошлого года перед карантином я представляла, как буду проходить собеседование и творческий экзамен в стенах института. Но все пошло совсем по другому. 

Дальше начинается самое интересное — экзамены пришлось сдавать через компьютер, точнее мой личный кабинет в электронно-информационной системе института, так называемой ЭИОС.

Первым экзаменом было собеседование. Я зашла на конференцию и поняла, что приемная комиссия меня  не слышит из-за проблем с моим микрофоном. Вы даже представить себе не можете мое состояние в этот момент. Руки трясутся, приемная комиссия пытается мне помочь с микрофоном. К счастью, все обошлось и собеседование я прошла.

Творческий экзамен тоже заставил меня понервничать. Как сейчас помню — эссе написано, а ноутбук просто не включается. На тот момент мне казалось, что это конец. Но я не сдалась — быстро начала искать в беседе журфака людей, которые могут мне помочь загрузить эссе в мой личный кабинет.

Представляете, человек, который помог мне, оказалась моя будущая одногруппница! До сих пор вспоминаем с ней, с чего началось наше общение.

Я хочу дать лишь один совет абитуриентам. Не стоит бояться и будьте верны своему решению!

——