В ГИТРе начались вступительные экзамены

В понедельник 21 июня в Институте кино и телевидения (ГИТР) начались вступительные испытания на всех семи факультетах вуза в очном формате.

А уже во вторник 22 июня продолжились в онлайн-формате через личные кабинеты абитуриентов в ЭИОС — Электронной информационно-образовательной системе ГИТР.

Среди абитуриентов — не только москвичи, но и жители других городов России — Архангельска, Новосибирска, Ялты и других. К удивлению преподавателей, которые принимают вступительные экзамены, многие абитуриенты подают документы только в один вуз и целенаправленно поступают только в ГИТР.

На этой неделе закончится первая волна вступительных испытаний на всех факультетах ГИТРа, а с понедельника 28 июня начнется вторая волна. Таких волн планируется 8.

Абитуриент считается принятым в ГИТР, когда он не только пройдет вступительные испытания и подаст документы, но и оплатит обучение. Только тогда его фамилия появится в списке зачисленных.

Конкурентная борьба абитуриентов уже началась! Для примера — в прошлом году более 450 абитуриентов боролись за 90 мест на факультете журналистики.

Как показывает практика, с каждой последующей волной вступительных испытаний количество мест на всех факультетах тает!

В этом материале использованы иллюстрации абитуриентки

Дарьи Кропалёвой

——-