Дни короткого метра CINEPROMO пройдут в нескольких городах России

CINEPROMO, крупнейший российский фестивальный дистрибьютор, запускает в прокат 4 новых сборника российских короткометражных фестивальных хитов 2019 – 2021: всего 22 фильма, полных глубины и драйва, отгремевших на кинофестивалях по всему миру – от Клермон-Феррана, Каира и конкурса Московского Международного кинофестиваля до значимых зарубежных смотров, аккредитованных FIAPF, Европейской и Американской академиями.

Показы пройдут в 5-ти российских городах в Лендоке в Санкт-Петербурге (12 – 15 июля 2021) и в сети кинотеатров КАРО в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Новосибирске и Калининграде (15 – 18 июля 2021).

“Короткометражное кино уже давно перестало быть исключительно студенческо-фестивальным продуктом, уверенно завоевывает большие экраны и становится устойчивым трендом офлайнового смотрения, – рассказывает Елена Коржаева, исполнительный продюсер CINEPROMO. – Мы уже 6 лет стараемся поддерживать и развивать эту классную тенденцию и летом 2021 запускаем в прокат новую волну сборников самого интересного и награждаемого российского короткого метра. Показы пройдут в кинотеатрах КАРО и Лендока, а также на летних площадках по всей России”.

Подробнее

—-