Телебашни РТРС включат подсветки в честь Дня семьи, любви и верности

8 июля в День семьи, любви и верности телебашни РТРС в Нижнем Новгороде, Казани, Челябинске, Туле, Екатеринбурге и других городах включат архитектурно-художественные подсветки. На медиафасадах Останкинской телебашни в этот день будет транслироваться поздравление влюбленным и семьям. 

Телевизор давно стал фактором, который объединяет семью, помогает завязывать отношения. А в период пандемии и самоизоляции телевидение спасает семьи как в России, так и за рубежом. 

Центр семейных развлечений 

Согласно исследованию компании Freeview, 57% британцев заявили, что просмотр телевизора всей семьей во время изоляции стал для них сближающим фактором. Для 45% семей телевидение помогло почувствовать связь с остальным миром, причем 26% утверждают, что просмотр телевизора в кругу семьи помог избавиться от жизненных тревог. Опрос британских компаний WildBrain Spark и nScreenMedia демонстрирует рост совместного просмотра детей и родителей.

Исследование американской компании Nielsen показало, что треть всех случаев линейного телепросмотра в США приходится на совместный просмотр, и это доля растет в пандемию.

100% россиян могут принимать 20 телеканалов двух цифровых мультиплексов без абонентской платы. По статистике, 97% жителей смотрят телевизор хотя бы раз в месяц. Телевидение смотрят в среднем 3 часа 43 минуты в день. Ежедневно включают телевизоры две трети жителей. Более 40% общего объема просмотра ТВ дети находятся у телевизоров вместе с другими членами семьи. Зрители 4–17 лет просматривают ТВ с родителями и старшими родственниками.

Среднее время просмотра с сентября 2020 года по май 2021-го выросло по сравнению с предыдущим телесезоном у людей в возрасте от 65 лет. 

Пресс-службы РТРС

——