В Каннах презентовали Russian Film Festival

7 июля в Российском павильоне на Каннском международном кинофестивале и кинорынке прошло четыре мероприятия в офлайн и онлайн форматах. Центральным событием дня стала презентация проекта Russian Film Festival.

Фестиваль современного российского кино, организованный компанией РОСКИНО совместно с Министерством культуры, имеет большое социокультурное и экономическое значение, способствуя стимулированию интереса к отечественной киноиндустрии, формированию положительного образа России за рубежом, укреплению культурных связей с другими странами, а также усилению интеграции России в мировую киноиндустрию.

По итогам проведения серии онлайн-фестивалей в 2020 году в Бразилии, Испании, Мексике и Австралии фильмы из программы RFF посмотрело более 120 тысяч зрителей. 

В 2021 году фестиваль проходит в гибридном формате, сочетающем онлайн и офлайн мероприятия, организованные в сотрудничестве с крупнейшими VOD-платформами и международными фестивалями.

С начала года серии показов Russian Film Festival прошли в Аргентине, Чили, Уругвае и Казахстане.

12 июля фестиваль стартует в Южной Корее на крупнейшей платформе Home Choice, а первый гибридный проект – офлайн-интеграция в Пекинский международный кинофестиваль и онлайн-показы на одной из крупнейших мировых платформ iQIYI – состоится в Китае в августе этого года.

Источник

——