Эксперты канала «Доктор» ответят на актуальные вопросы о коронавирусе

14 июля в 11:00 в прямом эфире телеканала «Доктор», в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте», на странице YouTube, а также в профессиональной социальной сети «Врачи РФ», зрители и подписчики смогут получить ответы на главные вопросы, посвященные пандемии коронавирусной инфекции, в рамках специально подготовленного выпуска программы «ТЕЛЕДОКТОР: Главное о COVID-19 в прямом эфире».
Сегодня врачи находятся на этапе новой волны борьбы с коронавирусом, так как отработанные ранее схемы лечения не всегда работают в случае с индийским штаммом.

Ведущие прямого эфира Павел Бранд и Ольга Данкавместе с экспертами обсудят основные вопросы о СOVID-19: как распознать первые симптомы острого короновируса, и когда вызывать скорую? При каких условиях “лёгкий ковид” переходит в “тяжелый”? Как проявляется заболевание повторно? Каковы возрастные и гендерные особенности современного КОВИДа? Как долго сегодня пациент находится в стационаре и при каких условиях врач принимает решение о его выписке? Поймём, чем обусловлены неврологические нарушения у пациентов со средней тяжестью течения заболевания.

В студии телеканала «Доктор» мы узнаем, можно ли вылечить коронавирусную болезнь раз и навсегда? Какие наиболее яркие клинические проявления сопровождают хроническую форму заболевания. Ответы на эти вопросы зрители получат в эфире программы «ТЕЛЕДОКТОР».

Гостями эфира станут: Марьяна Лысенко – главный врач ГКБ №52, д.м.н, профессор, Герой Труда РФ, Заслуженный врач города Москвы Сергей Хорошилов – заслуженный врач Российской Федерации, доктор медицинских наук, заведующий отделением диализа Главного военного клинического госпиталя имени Бурденко Дарья Фомина – главный внештатный специалист аллерголог-иммунолог ДЗМ, руководитель МГНПЦ аллергологии и иммунологии ГКБ №52, доцент кафедры клинической иммунологии и аллергологии ФГАОУ ВО Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, к.м.н..

Смотрите прямую трансляцию программы «ТЕЛЕДОКТОР» в телеэфире, по ссылке в официальной группе «Доктора» в социальной сети «ВКонтакте» и на странице YouTubе и задавайте нам любые вопросы о коронавирусе в комментариях под видеотрансляцией! 

Справочно:Проект телеканала «Доктор» «ТЕЛЕДОКТОР» – это возможность задать вопрос врачам онлайн и услышать экспертный ответ в прямом эфире. Для этого во время прямой трансляции пишите свои вопросы и комментарии в сообществах телеканала «Доктор».

Мария Джус
Пресс-секретарь АО «ЦТВ»
——-