Выпускники ГИТРа 2021: Максим Мизанский

ГИТР-ИНФО начинает публикацию материалов о выпускниках Института кино и телевидения (ГИТР) 2021 года.

Выпускник факультета звукорежиссуры аудиовизуальных искусств Максим Мизанский поделился с нами планами на будущее и рассказал, почему выбрал именно эту профессию.


— Расскажи в нескольких словах о своём поступлении.
Что ж, из многих выпускников факультета вы попали как раз на того, чьё поступление было, скажем так, не совсем традиционным. Первый курс я проучился в Московском институте телерадиовещания Останкино, а затем, когда его закрыли, перевёлся в ГИТР. Весь второй курс помимо основной учёбы я закрывал долги по предметам, которые не успел изучить и, соответственно, не сдавал на первом курсе ГИТРа.

— Почему ты пошёл учиться именно в ГИТР?
— Решение о переводе именно в ГИТР я принял, наверное, практически вслепую, потому что тогда ещё мало понимал в звукорежиссуре. Однако, на фоне остальных, этот институт показался мне наиболее современно оборудованным, да и на вид мне он тоже импонировал больше прочих.

Почему ты выбрал именно профессию звукорежиссёра?
Звукорежиссёром я захотел стать тогда, когда ещё толком ничего не понимал в этой профессии, но, когда я узнал о её существовании, я сразу понял, что хочу посвятить себя именно работе со звуком. Я с детства любил музыку и играл на гитаре. Возможно, поэтому я так загорелся, узнав о том, что где-то изучают звук и учат создавать его и управлять им во всех его проявлениях.

Насколько было сложно учиться?
В целом, в учёбе не было ничего сверхъестественно сложного, однако, естественно, было много заданий, которые требовали немалых стараний и усидчивости. Думаю, действительно сложной учёбу может сделать только отсутствие интереса к тому, что изучаешь.

Какие у тебя планы на будущее, после окончания института?
После окончания я планирую искать работу (по профессии, конечно же) и браться за всё, что предложат, чтобы обширный багаж знаний, полученный в институте, дополнить опытом и таким образом состояться в той профессии, которую я выбрал.

Интервью взяла Наталья Афонина, факультет журналистики ГИТР (ДЖ11)