Фестиваль «Новая женственность» пройдет в кинотеатре «Художественный»

С 20 по 27 июля 2021 года в кинотеатре «Художественный» при поддержке онлайн-кинотеатра Kion пройдет зрительский кинофестиваль «Новая женственность». Программный директор кинотеатра Стас Тыркин отобрал наиболее яркие фильмы, созданные режиссерами-женщинами и представленные на главных мировых фестивалях 2020-2021 годов.

В серии из 13 фильмов представлены ленты разных жанров – победители и номинанты крупнейших международных фестивалей. После премьеры в рамках фестиваля в фильмы «Я создан для тебя», «Цензор», «Красотка на взводе», «Маленькая мама» и «Удовольствие» выйдут в широкий прокат. Остальные картины можно будет увидеть на большом экране в России только на фестивале «Новая женственность». Все фильмы будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами.

Фильмом открытия 20 июля станет ироничная лента Марии Шрадер «Я создан для тебя» с Дэном Стивенсом в роли робота – романтическая комедия о том, может ли искусственный интеллект стать идеальным партнером. Исполнительница главной роли Марен Эггерт получила «Серебряного медведя» на Берлинском кинофестивале 2021 года.

Далее

——