Август Диль сыграет Воланда в фильме Михаила Локшина

epa05789076 German actor August Diehl arrives for the premiere of 'Le jeune Karl Marx' (The Young Karl Marx) during the 67th annual Berlin Film Festival, in Berlin, Germany, 12 February 2017. The movie is presented in the Berlinale Special at the Berlinale that runs from 09 to 19 February. EPA/CARSTEN KOALL

Немецкий актер Август Диль, сыгравший в фильмах “Бесславные ублюдки” Квентина Тарантино и “Тайная жизнь” Терренса Малика, исполнит роль Воланда в одноименном российском фильме по мотивам романа “Мастер и Маргарита”. Об этом сообщила ТАСС пресс-служба проекта.

Съемки фильма “Воланд” режиссера Михаила Локшина продлятся до конца октября.

Михаил Локшин: “Мы уверены, что нашли идеальное воплощение Воланда в великолепном немецком артисте Августе Диле. В разборе роли Август проявил потрясающее знание книги “Мастер и Маргарита” и понимание как передать всю многогранность характера и ума этого персонажа”.

Фильм “Воланд” станет для Диля первым российским проектом.

“Впервые я прочитал роман Михаила Булгакова в 17 лет и, честно говоря, не все понял. Готовясь к съемкам, я перечитал его и совершенно по-другому взглянул на это произведение. Мне кажется, в этой книге можно каждый раз находить что-то новое. В этом ее особенность. И конечно, Воланд – один из самых интересных персонажей романа, вернее он сочетание всех персонажей. Он всегда немного кто-то другой”, – поделился артист.

Роли Мастера и Маргариты исполнят Евгений Цыганов и Юлия Снигирь.

По сюжету известный писатель оказывается в центре литературного скандала, в результате чего спектакль по его пьесе снимают с репертуара, а коллеги начинают избегать его общества. Вскоре автор знакомится с Маргаритой, которая становится музой, и берется за новый роман. Его героем становится загадочный Воланд. 

Фильм планируется выпустить в прокат в конце 2022 года. Производство картины осуществляют компании “Марс Медиа”, “Амедиа Продакшн”, “Профит” при поддержке Фонда кино.

Источник: ТАСС/ MovieStart

——