В Москве выбрали российских финалистов премии International Emmy Awards

28 июля в московском кинотеатре «Художественный» состоялся полуфинал 49-й международной премии International Emmy Awards. Организаторами мероприятия выступили Международная телеакадемия / International Academy of Television Arts & Sciences, холдинг СТС Медиа и группа компаний Star Media. 

Роль хозяев премии взяли на себя генеральный директор СТС Медиа, член совета директоров Международной телеакадемии Вячеслав Муругови основатель и президент группы компаний Star Media Владислав Ряшин.

В состав жюри в том числе вошли актеры Павел Табаков и Павел Деревянко, актрисы Сабина Ахмедова и Дарья Чаруша, продюсеры Данила Шарапов и Сергей Корнихин, сценаристы Дмитрий Минаев и Роман Кантор, сценарист и продюсер Маруся Трубникова, сценарист и режиссер Роман Волобуев. На их суд были представлены работы в двух номинациях: «Лучший драматический сериал» и «Лучший мини-сериал/телевизионный фильм».

Отборочные этапы International Emmy Awards – одной из самых престижных наград в индустрии, присуждаемой лучшим телевизионным проектам, созданным за пределами США – проводятся в России уже в четвертый раз. В 2018 году мероприятия проводились в Москве, в 2019 — в Санкт-Петебруге, а в 2020 российский полуфинал вынужденно переместился в онлайн. В этом году текущая ситуация с пандемией позволила провести событие в привычном формате. 

Победители International Emmy Awards 2021 будут объявлены в ноябре в Нью-Йорке.

Подбробнее

——-