Главный приз Realist Web Fest получила канадская комедия

Комедийный проект “Дочь коммуниста” (The communist’s Daughter) канадского режиссера Лии Кэмерон удостоился главного приза на международном фестивале веб-сериалов Realist Web Fest, лучшим российским сериалом назвали картину “П. С. или Невероятные открытия глубинных загадок расы человеческой” Алексея Фурманова и Станислава Шапкина.

Действие комедии “Дочь коммуниста” разворачивается в 1989 году в Торонто. В центре сюжета оказывается 15-летняя девочка, которая растет в семье убежденных коммунистов. “Это большая честь. Мы потратили немало сил на создание этого проекта. Вдохновением для сериала послужил мой эксцентричный отец. Он умер шесть лет назад, но мы решили, что мы должны сделать комедию”, – поделилась победительница Лия Кэмерон, которая вышла на связь по видео.

Единственный в России фестиваль веб-сериалов Realist Web Fest, который проводится с 2018 года, объединяет лучшие проекты этого формата со всего мира. Он является частью Международного чемпионата веб-сериалов (Web Series World Cup).

——