Программа передач Общественного телевидения России будет интересна абитуриентам и студентам Института кино и телевидения (ГИТР), поскольку он единственный творческий вуз в России, у которого есть своя кафедра на телеканале. Прямой эфир ОТР можно смотреть на сайте ГИТР-ИНФО с 2020 г. Программу передач предоставила Виктория Костомарова, ОТР
Понедельник, 16 августа 2021 года
06:00 «Великая наука России» (12+)
06:10 «Моя история». Александр Иваницкий (12+)
06:40 Многосерийный фильм «День рождения Буржуя». 11-я и 12-я серии (16+)
08:25 «Календарь» (12+)
09:20 «Среда обитания» (12+)
09:40 Многосерийный фильм «Досье детектива Дубровского». 1-я и 2-я серии (16+)
10:00 Новости
10:05 Многосерийный фильм «Досье детектива Дубровского». 1-я и 2-я серии (16+) (продолжение)
11:30 «Врачи» (12+)
12:00 Новости
12:05 Информационная программа «ОТРажение»
13:00 Новости
13:10 Информационная программа «ОТРажение»
15:00 Новости
15:10 «Календарь» (12+)
16:10 «Среда обитания» (12+)
16:30 «Врачи» (12+)
17:00 «Большая страна: история» (12+)
17:15 Многосерийный фильм «День рождения Буржуя». 11-я и 12-я серии (16+)
19:00 Новости
19:15 Информационная программа «ОТРажение»
21:00 Многосерийный фильм «Досье детектива Дубровского». 1-я и 2-я серии (16+)
22:50 «Вспомнить всё». Программа Л. Млечина (12+)
23:15 «Моя история». Александр Иваницкий (12+)
23:45 Документальный фильм «Вредный мир». 26-я серия (16+)
00:15 «Домашние животные» с Григорием Манёвым (12+)
00:45 «За строчкой архивной…». СССР и Чехия (12+)
01:15 «Великая наука России» (12+)
01:30 Информационная программа «ОТРажение» (12+)
03:05 «Активная среда» (12+)
03:35 «Легенды Крыма». Морской характер (12+)
04:05 «Домашние животные» с Григорием Манёвым (12+)
04:35 «Врачи» (12+)
05:05 «Календарь» (12+)
06:00 (окончание передач)
Вторник, 17 августа 2021 года
06:00 «Великая наука России» (12+)
06:10 «Моя история». Николай Губенко (12+)
06:40 Многосерийный фильм «День рождения Буржуя». 13-я и 14-я серии (16+)
08:25 «Календарь» (12+)
09:20 «Среда обитания» (12+)
09:40 Многосерийный фильм «Досье детектива Дубровского». 3-я и 4-я серии (16+)
10:00 Новости
10:05 Многосерийный фильм «Досье детектива Дубровского». 3-я и 4-я серии (16+) (продолжение)
11:30 «Врачи» (12+)
12:00 Новости
12:05 Информационная программа «ОТРажение»
13:00 Новости
13:10 Информационная программа «ОТРажение»
15:00 Новости
15:10 «Календарь» (12+)
16:10 «Среда обитания» (12+)
16:30 «Врачи» (12+)
17:00 «Великая наука России» (12+)
17:15 Многосерийный фильм «День рождения Буржуя». 13-я и 14-я серии (16+)
19:00 Новости
19:15 Информационная программа «ОТРажение»
21:00 Многосерийный фильм «Досье детектива Дубровского». 3-я и 4-я серии (16+)
22:50 «Вспомнить всё». Программа Л. Млечина (12+)
23:15 «Моя история». Николай Губенко (12+)
23:45 Документальный фильм «Вредный мир». 27-я серия (16+)
00:15 «Домашние животные» с Григорием Манёвым (12+)
00:45 «За строчкой архивной…». СССР и Китай (12+)
01:15 «Великая наука России» (12+)
01:30 Информационная программа «ОТРажение» (12+)
03:05 «Вспомнить всё». Программа Л. Млечина (12+)
03:35 «Легенды Крыма». Герои войны. Крымское эхо (12+)
04:05 «Домашние животные» с Григорием Манёвым (12+)
04:35 «Врачи» (12+)
05:05 «Календарь» (12+)
06:00 (окончание передач)
Среда, 18 августа 2021 года
06:00 «Великая наука России» (12+)
06:10 «Моя история». Ирина Антонова (12+)
06:40 Многосерийный фильм «День рождения Буржуя». 15-я серия (16+)
07:30 Многосерийный фильм «День рождения Буржуя 2». 1-я серия (16+)
08:25 «Календарь» (12+)
09:20 «Среда обитания» (12+)
09:40 Многосерийный фильм «Досье детектива Дубровского». 5-я и 6-я серии (16+)
10:00 Новости
10:05 Многосерийный фильм «Досье детектива Дубровского». 5-я и 6-я серии (16+) (продолжение)
11:30 «Врачи» (12+)
12:00 Новости
12:05 Информационная программа «ОТРажение»
13:00 Новости
13:10 Информационная программа «ОТРажение»
15:00 Новости
15:10 «Календарь» (12+)
16:10 «Среда обитания» (12+)
16:30 «Врачи» (12+)
17:00 «Великая наука России» (12+)
17:15 Многосерийный фильм «День рождения Буржуя». 15-я серия (16+)
18:05 Многосерийный фильм «День рождения Буржуя 2». 1-я серия (16+)
19:00 Новости
19:15 Информационная программа «ОТРажение»
21:00 Многосерийный фильм «Досье детектива Дубровского». 5-я и 6-я серии (16+)
22:50 «Вспомнить всё». Программа Л. Млечина (12+)
23:15 «Моя история». Ирина Антонова (12+)
23:45 Документальный фильм «Вредный мир». 28-я серия (16+)
00:15 «Домашние животные» с Григорием Манёвым (12+)
00:45 «За строчкой архивной…». СССР и Италия (12+)
01:15 «Великая наука России» (12+)
01:30 Информационная программа «ОТРажение» (12+)
03:05 «Фигура речи» (12+)
03:35 «Легенды Крыма». Детективы прошлого (12+)
04:05 «Домашние животные» с Григорием Манёвым (12+)
04:35 «Врачи» (12+)
05:05 «Календарь» (12+)
06:00 (окончание передач)
Четверг, 19 августа 2021 года
06:00 «Великая наука России» (12+)
06:10 «Моя история». Роман Виктюк (12+)
06:40 Многосерийный фильм «День рождения Буржуя 2». 2-я и 3-я серии (16+)
08:25 «Календарь» (12+)
09:20 «Среда обитания» (12+)
09:40 Многосерийный фильм «Досье детектива Дубровского». 7-я и 8-я серии (16+)
10:00 Новости
10:05 Многосерийный фильм «Досье детектива Дубровского». 7-я и 8-я серии (16+) (продолжение)
11:30 «Врачи» (12+)
12:00 Новости
12:05 Информационная программа «ОТРажение»
13:00 Новости
13:10 Информационная программа «ОТРажение»
15:00 Новости
15:10 «Календарь» (12+)
16:10 «Среда обитания» (12+)
16:30 «Врачи» (12+)
17:00 «Великая наука России» (12+)
17:15 Многосерийный фильм «День рождения Буржуя 2». 2-я и 3-я серии (16+)
19:00 Новости
19:15 Информационная программа «ОТРажение»
21:00 Многосерийный фильм «Досье детектива Дубровского». 7-я и 8-я серии (16+)
22:50 «Вспомнить всё». Программа Л. Млечина (12+)
23:15 «Моя история». Роман Виктюк (12+)
23:45 Художественный фильм «Аты-баты, шли солдаты…» (12+)
01:15 «Великая наука России» (12+)
01:30 Информационная программа «ОТРажение» (12+)
03:05 «Потомки». Виктор Астафьев. Печальный детектив (12+)
03:35 «Легенды Крыма». Духи пещер (12+)
04:05 «Домашние животные» с Григорием Манёвым (12+)
04:35 «Врачи» (12+)
05:05 «Календарь» (12+)
06:00 (окончание передач)
Пятница, 20 августа 2021 года
06:00 «Великая наука России» (12+)
06:15 «Моя история». Наталия Басовская (12+)
06:40 Многосерийный фильм «День рождения Буржуя 2». 4-я и 5-я серии (16+)
08:25 «Календарь» (12+)
09:20 «Среда обитания» (12+)
09:40 Многосерийный фильм «Досье детектива Дубровского». 9-я и 10-я серии (16+)
10:00 Новости
10:05 Многосерийный фильм «Досье детектива Дубровского». 9-я и 10-я серии (16+) (продолжение)
11:30 «Домашние животные» с Григорием Манёвым (12+)
12:00 Новости
12:05 Информационная программа «ОТРажение»
13:00 Новости
13:10 Информационная программа «ОТРажение»
15:00 Новости
15:10 «Календарь» (12+)
16:10 «Среда обитания» (12+)
16:30 «Домашние животные» с Григорием Манёвым (12+)
17:00 «Великая наука России» (12+)
17:15 Многосерийный фильм «День рождения Буржуя 2». 4-я и 5-я серии (16+)
19:00 Новости
19:15 Информационная программа «ОТРажение»
21:00 «Имею право!» (12+)
21:30 Многосерийный фильм «Досье детектива Дубровского». 9-я и 10-я серии (16+)
23:10 Документальный фильм «Рок» (12+)
00:35 «За дело!» (12+)
01:15 Художественный фильм «Тайны дворцовых переворотов». «Охота на принцессу» (16+)
03:45 Художественный фильм «Зависть богов» (16+)
06:00 (окончание передач)
Суббота, 21 августа 2021 года
06:00 «Большая страна» (12+)
06:55 «Культурный обмен». Феликс Коробов (12+)
07:30 «Вспомнить всё». Программа Л. Млечина (12+)
08:15 «Домашние животные» с Григорием Манёвым (12+)
08:45 «Календарь» (12+)
09:40 «За дело!» (12+)
10:25 Художественный фильм «Два бойца» (6+)
11:45 Художественный фильм «Продлись, продлись, очарованье…» (12+)
13:00 Новости
13:05 Художественный фильм «Продлись, продлись, очарованье…» (12+) (продолжение)
13:15 Художественный фильм «Аты-баты, шли солдаты…» (12+)
14:35 «Среда обитания» (12+)
15:00 Новости
15:05 «Календарь» (12+)
16:05 «Большая страна» (12+)
17:00 Концерт «Магия трёх роялей» (12+)
18:30 «Домашние животные» с Григорием Манёвым (12+)
19:00 Новости
19:05 «Вспомнить всё». Программа Л. Млечина (12+)
19:45 Художественный фильм «Тайны дворцовых переворотов». «Охота на принцессу» (16+)
22:20 Документальный фильм «Анна от 6 до 18» (12+)
00:00 Художественный фильм «Звезда пленительного счастья» (12+)
02:40 Художественный фильм «Нежный возраст» (16+)
04:35 Художественный фильм «Аты-баты, шли солдаты…» (12+)
06:00 (окончание передач)
Воскресенье, 22 августа 2021 года
06:00 «Большая страна» (12+)
06:55 «Моя история». Владимир Войнович (12+)
07:30 «За дело!» (12+)
08:15 «Домашние животные» с Григорием Манёвым (12+)
08:45 «Календарь» (12+)
09:40 «Гамбургский счёт» (12+)
10:10 Художественный фильм «Истребители» (12+)
11:50 Художественный фильм «Звезда пленительного счастья» (12+)
13:00 Новости
13:05 Художественный фильм «Звезда пленительного счастья» (12+) (продолжение)
14:35 «Среда обитания» (12+)
15:00 Новости
15:05 «Календарь» (12+)
16:05 «Большая страна» (12+)
17:00 Концерт «Казачье раздолье» (12+)
18:30 «Домашние животные» с Григорием Манёвым (12+)
19:00 Новости
19:05 «Моя история». Владимир Войнович (12+)
19:35 Художественный фильм «Зависть богов» (16+)
21:55 Художественный фильм «Нежный возраст» (16+)
23:50 Художественный фильм «Продлись, продлись, очарованье…» (12+)
01:20 Художественный фильм «Два бойца» (6+)
02:45 «Домашние животные» с Григорием Манёвым (12+)
03:20 Художественный фильм «Истребители» (12+)
05:05 «Календарь» (12+)
06:00 (окончание передач)
——