Аэростат «МИРа» покоряет небо Нижнего Новгорода

Воздушный шар МТРК «Мир» поднялся в небо над Нижним Новгородом в числе участников «Приволжской фиесты».

В Нижнем Новгороде стартовал один из самых масштабных фестивалей воздухоплавания в России – «Приволжская фиеста». Яркое событие приурочено к празднованию 800-летия города. 

В первый день фестиваля в небо поднялось более 25 аэростатов, среди которых и шар с логотипом «МИРа». 

Уникальное по красоте шоу гости «Приволжской фиесты» смогут наблюдать дважды в день, сразу после рассвета и незадолго до заката. Подняться в небо вместе с профессиональными пилотами и увидеть город и стрелку Оки и Волги с высоты птичьего полета смогут все желающие вплоть до 20 августа.

Воздушный шар телерадиокомпании «Мир» уже поднимался в небо над Ереваном, Минском, Казанью, Астраханью, Воронежем, Сочи и Москвой, а теперь прибыл в Нижний Новгород. 

Помимо летной программы, МТРК «Мир» принимает активное участие в освещении событий фестиваля. «МИР» стал информационным партнером многих мероприятий, приуроченных к 800-летнему юбилею со дня основания Нижнего Новгорода, одним из которых стала «Приволжская фиеста».

«Приволжская фиеста» – самый масштабный фестиваль воздухоплавания в России. Он собрал энтузиастов и профессионалов со всей страны: команды из 15 регионов России в течение 5-и дней будут совершать полеты над городом и областью. Завершится фестиваль грандиозным шоу – ночным свечением аэростатов. 

Служба продвижения МТРК «Мир»

——