Старая «Победа» привлекла внимание к международному телеканалу «МИР»

Брендированная «Победа» МТРК «Мир» приняла участие в фестивале классических автомобилей «Горький Классик Нижний 800».

В Нижнем Новгороде на прошлой неделе с размахом отметили 800-летний юбилей. Одним из ярчайших событий стал фестиваль классических автомобилей «Горький Классик Нижний 800».В день рождения города на улицы выехали более 100 ретроавтомобилей. 

В картеже «выпускников» Горьковского автозавода разных лет проехал и автомобиль МТРК «Мир». Телерадиокомпания «Мир» прибыла на фестиваль за рулем легендарной «Победы» 1946 года выпуска.

Почтенный возраст модели не стал помехой для участия: «Проехав сейчас весь маршрут, к ней настолько привык, что так легко всё, едешь вообще такое ощущение, что на ней всегда ездил», – поделился ощущениями водитель Алексей Рылько.

Белая «Победа», украшенная наклейками в цветах «Мира» и фирменными логотипами, привлекла внимание не только зрителей, но и профессиональных участников автопробега. Участники и гости фестиваля проявили большой интерес к легендарному автомобилю и охотно фотографировались с «МИРовой Победой». 

Благодаря фестивалю, на историческую родину вернулись автомобили, произведенные в Нижнем Новгороде, тогда еще Горьком, с 1932 по 1988 год. Это настоящая горьковская классика: легендарные «эмки», «полуторки», «Победы», «ЗИМы», элегантные «Волги», «Чайки», а также вездеходы марки «ГАЗ».

Праздничный маршрут стартовал на главном конвейере, где когда-то и собирали эти ретро-авто, и торжественно прошел через весь город. Истинные любители классических автомобилей особенно тепло встречали их на улицах города.

Фестиваль ретро-автомобилей «Горький Классик Нижний 800» проходит в Нижнем Новгороде уже не в первый раз. В этом году пробег классических автомобилей приурочен к 800-летию города. Показать себя и посмотреть на других приехали экипажи более чем из 15 городов России и Беларуси.

Служба продвижения МТРК «Мир»

—-