Студенты ГИТРа участвовали в марафоне «Новые знания»

Массовые мероприятия снова возвращаются в нашу жизнь. Так пользуясь случаем , студенты ГИТРа посетили марафон «Новые знания». В современных реалиях для прохода на мероприятие необходим был QR-код или свежий ПЦР тест. Но именно эта мера дала возможность находится без масок в зале.

Программа дня была насыщенной, каждый смог почерпнуть для себя много нового. Согласитесь, куда приятнее получать знания на прямую от человека, который достиг успехов.

Сегодня всем участникам марафона выпала возможность. Поразмышлять о вопросах энергетики вместе с заместителем председателя правительства Александром Новаком. Затронуть тему внедрения технологий в нашу жизнь с Виктором Вексельбергом. И послушать лекцию Хабиба Нурмагоме́дова про спорт и страх поражения. Несомненно всех поразило интервью Эдварда Сноудена о разработках Apple.


Помимо лекций также были развёрнуты интерактивные площадки на которых каждый желающий мог поиграть в шахматы, проверить свою эрудицию и даже заставить робота бежать марафон при помощи мобильного телефона.

В завершении вечера приехал продюсер первого канала Константин Эрнст. Он поделился с ребятами своим мнением о телевидении будущего.


Текст — Софья Назаренко, факультет журналистики ГИТР
Фото взято с сайта @znanie_russia#новоезнание

—-