Проекты RT завоевали золото премии «МедиаБренд»

 Проморолики к 15-летию RT и 10-летию документального канала RTД выиграли золото в четырех категориях российской премии «Медиабренд». Всего работы RT получили семь наград.

Золото в номинациях «Лучший съемочный ролик» и «Лучшая режиссёрская работа» завоевал снятый к 15-летию RT ироничный ролик «Зелёная угроза» о том, как «обезопасить» себя от телеканала. Также он выиграл серебро в номинации «Лучшая операторская работа». Чёрно-белый ролик снят на 16-миллиметровую пленку и выполнен в стилистике американских учебных фильмов по гражданской обороне времён холодной войны.

Ролик «Без ума от RT» одержал победу в категории «Лучший имиджевый проморолик бренда». Авторы представили, что ведущие политики мира обсуждают со своими психологами накануне 15-летия RT. На приёме у специалистов «оказались» Дональд Трамп, Джо Байден, Эммануэль Макрон и Ангела Меркель. Ролик выполнен с помощью технологии «дипфейк».

Проморолик к 10-летию документального телеканала RTД занял первое место в номинации «Лучший копирайт». За годы вещания RTД выпустил более 800 документальных фильмов и около 1000 эпизодов сериалов, многие из которых были удостоены престижных международных премий, включая New York Festivals, Telly Awards и OMNI Intermedia Awards.

Серебряной награды удостоено оформление освещения на RT президентских выборов в США в 2020 году. Бронзу получила эфирная кампания RT, посвященная Победе в Великой Отечественной войне.

В прошлом году ролики RT к 75-летию Победы, видео с участием легендарного тренера Жозе Моуринью, а также другие проекты канала завоевали девять наград «Медиабренда», в том числе пять золотых. В 2019 году RT получил главный приз премии в двух категориях, в 2018 году — в четырёх.

Премия «Медиабренд», учреждённая в 2011 году, присуждается за достижения в области телевизионного маркетинга, продвижения и дизайна.

————

С уважением,

Пресс-служба телеканала RT