«Этномедиа»: в ГИТРе прошло первое ток-шоу в новом учебном году

15 сентября в Институте кино и телевидения (ГИТР) прошли два ток-шоу, посвященные проекту «Этномедиа». Для третьекурсников всех факультетов это были первые многокамерные съёмки в этом учебном годы. Напряженная подготовка, множество организационных вопросов и вот оно — «3 , 2 , 1, МОТОР!»

В первой программе говорили о многообразии этносов в нашей стране, обсудили вопрос участия СМИ в освещении региональных тем и проблем. Гостями стали: Юлия Белозёрова — зав. кафедрой продюсерского факультета ГИТР, Александра Рассадина — проректор ГИТР по воспитательной работе, и Сергей Мухин — кинооператор дирекции информационных программ «Первого канала», преподаватель ГИТР.


Эксперты рассказали, как федеральные каналы влияют на регионы, почему уделяется мало внимания глубинке и как каждый из нас может помочь улучшить ситуацию.

Во втором ток-шоу гостями были: также Юлия Белозёрова, Ирина Глебова — декан продюсерского факультета ГИТР, Марат Рогозянский — доцент кафедры драматургии ГИТР.


Участники затронули тему этноса в кино, рассмотрели проекты, посвящённые народам России, поговорили об истории этнического кино и не забыли о его перспективах.


Студенты также узнали, как написать сценарий, который не только заинтересует продюсеров и режиссёров, но и обеспечит проекту фестивальное будущее.

На ток-шоу было много нового об этнической тематике в медиа пространстве — эта информация будет полезна всем, кто мечтает связать свою жизнь с медиаиндустрией.

Текст — студенты факультета журналистики ГИТР

Фото — студенты операторского факультета ГИТР

——