«Диалог равных» продолжается

21 сентября с Казани начался всероссийский студенческий слёт «Диалог на равных», который будет продолжаться до 27 сентября. Он объединил более 50 тысяч участников со всей России — студентов, руководителей студенческих клубов и авторов социальных проектов.

Для участия в форуме достаточно быть просто студентом вуза в России.

Студенческий форум пройдёт в онлайн и оффлайн форматах в Казани и на региональных площадках, в том числе в Институте кино и телевидения (ГИТР) — поэтому абсолютно все желающие из любой точки России смогут получить знания и заряд энергии.

Со всей онлайн и оффлайн программой Всероссийского студенческого слёта вы можете ознакомиться на сайте форума и там же подключаться к прямым включениям из Казани https://www.xn--d1aqficghdg.xn--p1ai

Институт кино и телевидения ГИТР активно готовится к масштабному мероприятию, настраивает оборудование, готовит звёздные мастер классы и хочет ворваться в студенческий форум с бешеной энергией.

Вперёд, друзья! К знаниям

23 сентября в ГИТРе:

Лекция: «Подкасты – радио 2.0. Как сделать интересно?»

Александра Рассадина – радиожурналист, ранее руководитель проектов в дирекции развития бизнеса ФГУП МИА «Россия сегодня», работала на разноформатных радиостанциях: ENERGY, Наше радио, Голос России.

Мастер-класс: «От блогерства к журналистике. Как стать знаменитым?»

Глеб Протасенко  — журналист, телеведущий, Работает на ТВ с 1991 года: корреспондент МТК и ТВ-6, ведущий, шеф-редактор программы «Деловая Москва», автор и ведущий ток-шоу «Пара на пару» (ТВ-Центр), ведущий вечерних новостей (Пятый канал, программа «Сейчас»). 

Мастер-класс: «Драматургия веб-сериалов: screen life и новый киноязык»

Елизавета Трусевич — Режиссер, сценарист студии им. Горького, Disney, телеканала «Культура». Лауреат всероссийских фестивалей «Лучезарный ангел», «Киношок», «Золотой Витязь».

Мастер-класс «Работа в кадре в эпоху мультимедиа»

Алексей Самолетов  — Журналист, актёр, сценарист, режиссёр, обозреватель на телеканале «Звезда». Один из авторов идеи создания регионального телевидения. Работал специальным корреспондентом телепрограмм «Вести», «Вести-Москва», ведущим телепрограммы «Мир на грани», утренней программы на «Радио России». Награжден многочисленными орденами и медалями. 

Следите за объявлениями!

Вечером будет программа мастер-классов на пятницу 24 сентября.

Джулия Паркер, факультет журналистики ГИТР

——