Первокурсников ГИТР посвятили в студенты официально и неофициально

В нашей дружной семье пополнение! 25 сентября студсовет ГИТРа организовал для первокурсников увлекательную программу в институте.

Ребята разделились на команды и решали задания, связанные с темой кино и телевидения, получая за каждый верный ответ одну букву, из которых в результате складывалось слово «GITR FAMILY».

Тут было всё – и азарт, и эмоции, и радость новых знакомств, и первое ощущение причастности к будущей профессии. 


«Мероприятие совершенствуется каждый год, и всегда проходит на высшем уровне. Атмосфера, царящая там — неповторима, а люди — прекрасны. В этом сочетании рождается нечто большее, чем просто вечер веселья», — Софья Ненахова.


На следующий день состоялась вторая часть посвящения в первокурсники под названием «Катарсис». Новоиспеченные студенты ГИТРа выехали на природу, да ещё и с ночевкой!

Малаховка поначалу хмуро встретила нас дождем. Но вот когда в небо устремилось веселое и яркое пламя костра, когда его отблески заиграли на лицах собравшихся, на стволах деревьев, на палаточных стенках, тогда перемена погоды на отдельно взятой малаховской поляне cмогла удивить всех. 


«Катарсис – это то место, где каждый может быть собой»Ясмина Мухамедова. 


Танцы, шутки, песни под гитару создали теплую, незабываемую, по-творчески «малахольную» атмосферу праздника. Никогда в жизни я не была на более крутом мероприятии чем катарсис!!! 


«Невероятно крутая тусовка с невероятно крутыми людьми. Лучшие диджеи, благодаря им я не могла двигаться на следующий день, потому что всю себя оставила на танцполе. Катарсис 2021 – лучшее, что я видела в своей жизни» — Ксения Пыстогова.

Текст и фото — Александра Бархатова и Степан Фроловский 

——