Искусство в ньютонах: только до 15 ноября

Можно ли измерить силу искусства в ньютонах, а появление музы сравнить со скоростью W-iFi? Именно на такие вопросы отвечает новая выставка «Сила искусства» в Мультимедиа Арт музее.

Билет в новое арт-пространство является ещё и приглашением на день рождения партнера музея — арт-группы «ЕлиКука». 

Музей превратился в настоящую лабораторию — каждый экспонат можно потрогать, на некоторых даже порисовать. Так прямо в центре зала посетители могут измерить силу живописи в картинах, подняв вместо штанги вес холста. 

Подробнее о такой необычной идее рассказала куратор выставки Анна Зайцева

 «Это своеобразный подарок от нашего музея и партнеров арт-группы «ЕлиКука». В нашем совместном багаже выставки — «Восстание тренажеров миропорядка» ( в 2012), «Пропаганда фотографирования» (в 2014) и «Шершавый маршрут» (в 2016). Захотелось чего-то свежего, активного и поистине праздничного.»

Как создавались экспонаты? 

 — Все экспонаты выставки были придуманы нашими партнёрами-юбилярами. Теперь благодаря такой идее посетили могут не только измерить своих мускулов, но и пораскинуть мозгами.

Яркая и интерактивная подача не оставляет посетителей равнодушными. На выставке становится ясно, что Шишкин и Левитан были настоящими спортсменами-интеллектуалами, ведь благодаря тренажерам несложно проверить, что сила их искусства далеко на маленькая.

Всем, кто бронирует билеты прямо сейчас — спешу сообщить, что для студентов ГИТРа и других творческих вузов вход по предъявлению студенческого — бесплатный. А для детей и пенсионеров действуют скидки 50%. 

Спешите, выставка работает до 15 ноября 2021 года.

Текст и фото — Елена  Медведева, факультет журналистики (ДЖ11)

——