История, которую можно потрогать и понюхать

Новый осенний сезон легендарная московская «Блошинка» начала с 49-ой антикварной ярмарки. На протяжении многих лет она радует посетителей обилием винтажных предметов, в каждом из которых кроется целая история.

 Уже при входе мы ощущаем атмосферу, которая переносит нас в прошлое. На ярмарке представлены вещи разных времён, начиная от 18-19 века и заканчивая современными экспонатами. Для меня путешествие в машине времен началось вот с такого набора серебряных столовых приборов. Как сказал владелец, «Это изделия ручной работы, изготовленные в 50-60х годах 19 века».

Но что действительно позволяет нам погрузиться в мир прошлого, так это книги. Потрепанные обложки, запах старины — это не передать словами, это нужно испытать каждому.

Ярмарка на «Блошинке» славится наборами дореволюционных и советских украшений. Глядя на них, сразу представляется картина, как девушки минувших времен собирались на какое-то мероприятие.

Мне удалось обойти и описать лишь малую часть ярмарки. Но даже этого вполне хватило, чтобы окунуться с головой в историю вещей, и, возможно, забрать ее частичку с собой.

Если кому-то захотелось самому попутешествовать на машине времени, то уже 9-10 октября в Культурном Центре «Дом» (метро Новокузнецкая) начнется антикварная ярмарка.

Посетить её сможет каждый — вход свободный.

Текст и фото Владислава Малькова, факультет журналистики

(ДЖ 11)