Полина Зюзина: из студентов преподаватели

На этой неделе свои первые занятия на подготовительным отделении Института кино и телевидения (ГИТР) провела Полина Зюзина — наша выпускница , председатель студенческого совета ГИТРа. 

Полина рассказала абитуриентам об опыте поступления и обучения в институте, рассказала про съемки первого в истории института реалити-шоу. Кратко познакомила будущих абитуриентов с основами драматургии и сценарного мастерства.

Ежегодно 1 октября стартует шестимесячная подготовка к поступлению в ГИТР. В первом семестре ребята готовятся к ЕГЭ по русскому языку и литературе. Результаты экзаменов именно по этим предметам учитываются при поступлении в наш институт. А также школьники изучают основы телевизионного мастерства. На занятиях ребята знакомятся с миром кино и телевидения, узнают об особенностях каждой творческой профессии, вникают в специфику взаимодействия сотрудников между собой на производстве. Эти занятия помогают ребятам определиться с выбором будущей профессии.
Во втором семестре ребята продолжают готовиться к ЕГЭ по русскому языку и литературе. Также начинаются занятия по подготовке к собеседованию и творческому вступительному испытанию по выбранной специальности.
На факультете дополнительного образования есть и трехмесячные подготовительные курсы. Занятия на этих курсах стартуют с 15 января. Все желающие еще могут успеть! Ведь подготовительные курсы ГИТРа – это уникальная возможность окунуться в атмосферу творческого вуза, получить информацию, которую не дают в школе, успешно подготовиться к вступительным испытаниям и стать частью #gitrfamily.

Елена Еркина, начальник отдела научно-технической информации Института кино и телевидения (ГИТР)