Сергей Февралев стал лауреатом кинофестиваля в Чикаго

22 октября мастер художественного факультета ГИТРа, художник-постановщик Сергей Февралев стал лауреатом Международного кинофестиваля в Чикаго за фильм «Капитан Волконогов бежал»

Международный кинофестиваль в Чикаго – ежегодное событие. Впервые он прошел в 1964 году. Является старейшим фестивалем в своем роде в Северной Америке.

«Капитан Волконогов бежал» — художественный фильм режиссеров Наташи Меркуловой и Алексея Чупова, совместное производство России, Эстонии и Франции. Его премьера состоялась в сентябре 2021 года на 78-м Венецианском кинофестивале.

Сергей Февралев работал в качестве художника-постановщика во многих фильмах, в том числе «Анна Каренина. История Вронского» Карена Шахназарова, «Эсав» и «Братство» Павла Лунгина. Он является обладателем двух премий «Ника» и лауреатом премии «Золотой орел». Преподает в ГИТРе мастерство художника кино и телевидения.

Поздравляем Сергея Сергеевича с заслуженной наградой и желаем дальнейших творческих успехов в театре, кино и преподавательской деятельности!

Другие публикации о Сергее Февралеве в ГИТР-ИНФО:

— Сергей Февралев за кулисами «Северного ветра» — http://gitr-info.ru/2020/11/11/сергей-февралев-за-кулисами-северно/

— Библиотечный день: Февральская премьера Февралева —  http://gitr-info.ru/2021/02/01/библиотечный-день-февральская-премь/

— Преподаватель и студенты ГИТРа помогли Ренате Литвиновой — http://gitr-info.ru/2021/03/09/преподаватель-и-студенты-гитра-помог/

В библиотеке ГИТРа есть книга Сергея Сергеевича «Кинодекорация: Работа художника-постановщика кино в эскизах, чертежах и фотографиях».

Елена Еркина,начальник отдела научно-технической информации Института кино и телевидения (ГИТР)