Эти книги стоит прочесть!

22 октября учредители литературной премии в области медицины «Здравомыслие», члены экспертного совета, жюри и представители попечительского совета объявили лучшие книги о здоровье и медицине 2021 года и назвали имена авторов-победителей.

В этом году литературная премия в области медицины «Здравомыслие» проведена в третий раз. Её цель – содействие врачебной практике, популяризация основ медицины и здорового образа жизни и поддержка авторов.

Всего было получено 172 заявки от авторов и представителей медицинского сообщества, из них 135 книг в трех номинациях и 37 идей для будущей книги в спец-номинации.

Победителями премии «Здравомыслие» в 2021 году стали:

«Многочисленные исследования показывают, что россияне верят в научный и технический прогресс, который в результате и помогает преодолевать многие вызовы.  А знания о медицине позволяют сформировать и укрепить этот конструктивный, позитивный и осмысленный взгляд на мир, принять ответственность за свою жизнь и здоровье. Мы с интересом следили за новыми авторами в номинации «Шаг вперёд», за народным голосованием и выбором жюри. И результаты оправдали наши ожидания. Желаем премии «Здравомыслие» новых успехов и поздравляем победителей!», – Валерий Фальков, Министр науки и высшего образования РФ.

Ознакомиться с итогами литературной премии в области медицины «Здравомыслие» 2021 года можно на официальном сайте: https://premiya.doc-tv.ru/.

Организаторами премии выступили международная сеть аудиторско-консалтинговых фирм PwC, Министерство здравоохранения РФ, Министерство науки и высшего образования РФ, общенациональный научно-популярный, познавательный телеканал о медицине «Доктор».

Мария Джус
Пресс-секретарь АО «ЦТВ»