ГИТР стал победителем московской этнографической олимпиады

22 октября в Московском доме национальностей состоялось торжественное награждение победителей этнографической олимпиады «Москва – столица многонациональной России». Студенты из многих городов приняли участие в этом конкурсе и отвечали на вопросы о традициях и жизни малоизвестных народов России.

Перед награждением ребят разделили на две команды. Перед ними стояла задача придумать этнографический проект. Им помогали доктор исторических наук Анна Шевцова и ведущий специалист Центра историко-культурных исследований религии и межцивилизационных отношений Юрий Юренко. За 40 минут студенты разработали подкаст, который связывает экологию и этнос, а также тик-ток аккаунт для продвижения национальных танцев.

Призы вручал руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей столицы Виталий Сучков. Он отметил важность олимпиады и рассказал о дальнейших планах: «Наш департамент и дальше будет думать, как заинтересовать еще большее количество людей и регионов. Мечтаю, чтобы этноолимпиада стала всероссийской».

В пятёрку лучших вошли студенты МГУ, МГИКа и Юридического колледжа города Москвы.

Абсолютным победителем стал студент продюсерского факультета Института кино и телевидения (ГИТР) Александр Жаров. Дипломы и подарки получили ещё 4 студента ГИТРа.

Поздравляем! 

Текст — Надежда Егорова, факультет журналистики ГИТР (ДЖ21)

Фото — Александра Щекотихина, операторский факультет ГИТР

—-