Последняя «Индустриальная среда» в этом году — продолжение следует

В рамках международного открытого молодёжного фестиваля телевизионных программ и фильмов «Телемания» прошло одно из последних ток-шоу. 10 ноября на «Индустриальных средах» в главном съемочном павильоне Института кино и телевидения (ГИТР) гостем стала Нина Ромодановская, главный редактор интернет-портала «ПрофиСинема».

Ведущие телепрограммы Иван Чепурной и Дарья Фомина поговорили с Ниной о киножурналистике, почему в индустрии не поддерживают разгромные статьи, чем отличаются интернет-кинотеатры от кино-СМИ, чем живет главный редактор журнала о кино, и как этот ресурс зарабатывает.
Разговор с Ниной Ромодановской получился очень интересным! На ток-шоу наши ведущие успели и поспорить с гостьей, и посмеяться, и обсудить серьёзные темы.

Запись ток-шоу вы можете посмотреть в официальной группе «Телемании», в социальной сети «ВКонтакте», на сайте MovieStart.ru. А также на Youtube-канале ГИТРа!


Нина Ромодановская

Имеет высшее гуманитарное (окончила МГУ им. М.В. Ломоносова, специальность «Искусствоведение») и экономическое образование (ВГИК им.С.А. Герасимова по специальности «Продюсер»).
Доцент ВГИК им.С.А. Герасимова. Преподает маркетинг на кафедре дистрибьюции и маркетинга и на Высших курсах кино и телевидения ВГИК с 2007 года. Читает лекции в Питтсбургском университете, США. Проводит мастер-классы на различных профессиональных площадках.
Выстраивает редакционную политику таким образом, чтобы издание наряду с высоким качеством профессиональных материалов, имело широкий спектр актуальных тем, и было интересно широкому кругу любителей отечественного кино. 

Член экспертного совета Питчинга дебютантов.
Член Гильдии киноведов и кинокритиков России и Международной федерации кинокритиков и киножурналистов (ФИПРЕССИ/FIPRESCI)

——