Студент ГИТРа вышел в финал Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход»

Завершился Всероссийский студенческий конкурс «Твой ход», в финал которого вышел студент 5-го курса продюсерского факультета Института кино и телевидения (заочное отделение) Сергей Ладик.

Проект нацелен, чтобы определить сильные и слабые стороны студентов выстроить наиболее перспективную траекторию для личностного и профессионального роста. По окончании конкурса самых активных и успешных студентов ждут денежные и полезные призы, стажировки, возможность трудоустройства, образовательные сертификаты и множество других бонусов.

От аналогичных проектов для студенчества конкурс «Твой ход» отличает сильная практико — ориентированная и развивающая части. Участник не только выполняет задания и получает за них баллы, но может предлагать собственные решения и по итогам получить персональные рекомендации по развитию.

Конкурс проходил в 4 этапа:

-Самоопределение;

-Разработка проекта;

-Защита проекта;

-Определение победителей.

Сергей Ладик, пройдя все этапы конкурса, попал в финал, стал лидером команды и защитил проект под названием «Образование». Корреспондент ГИТР-ИНФО взял у него короткое интервью. 

  • Что интересного и нового ты получил от этого масштабного конкурса?

Знакомства. Я получил много полезных и интересных знакомств. Это невероятные люди, общение с которыми вызывает только положительные эмоции, ты находишься с ними на одной волне, от чего работать становится намного приятнее. И конечно же опыт, наставник проекта «ТопБЛОГ» Антон Каравайцев поделился своей историей о тернистом пути к успеху в SMM и дал дельные советы по развитию в этой сфере, которые действительно очень ценны и полезны мне, как творческому человеку.

  • Какой этап тебе понравился больше всего и чем он зацепил?

Защита проектов в Сочи, потому что это место уникально по своей энергетике. Находясь там ты испытываешь нереальные эмоции. Куча единомышленников, рабочая атмосфера, постоянный «движ» — все это заряжает энергией и дает мотивацию двигаться дальше. Ну и конечно сама защита, когда ты делишься своим проектом и видишь как он откликается у окружающих, а также объективное жюри, которое дает советы по правкам, доработке и вообще, очень ценны советы.

  • Что запомнилось больше всего?

Несмотря на то, что проект образовательный, я бы хотел отметить внеучебную деятельность. После разделения всех участников на команды, мы проводили время вместе, поддерживали, помогали и делились друг с другом опытом, что продолжается и сейчас, хотя конкурс завершился.А еще хочется отметить, что 5 человек из моей команды получили грант в 1000000 рублей- это доказывает реальную возможность, рассказав о своей идее, получить деньги на ее реализацию и на самом деле, это не так сложно, как кажется.

Текст — Елизавета Капица, факультет журналистики ГИТР (ДЖ12)

Фото студентов ГИТР

—-