Монолог первокурсника ГИТРа Арсения Мишкина: Я вряд ли поверил бы в это!

В редакцию ГИТР-ИНФО попала запись студента операторского факультета Института кино и телевидения (ГИТР) Алексея Мишкина. Публикуем без сокращений.

Всем привет, меня зовут Арсений Мишкин. Если бы мне из прошлого показали жизнь, которая у меня сейчас, я вряд ли поверил бы в это. Сейчас моя жизнь заполнена яркими событиями, мероприятиями и, что приятнее всего, огромным количеством съёмок. 

Я учусь на операторском факультете. Когда я поступал в ГИТР, то боялся, что мне будет не хватать практики, ведь всё-таки операторскому мастерству на теории не выучиться. Ох, как сильно я ошибался!

Со второй же недели обучения, у нас начались съёмки аудиовизуальных работ. Нас поделили на съемочные команды, как в настоящем кинопроизводстве и выдали профессиональную технику. За три месяца обучения я уже отснял более 15 работ.

Также у операторов есть специальные упражнения, которые они выполняют в фотопавильоне. Мы фотографируем гипсы, портреты, пейзажи, учимся работать со светом, выставляя световые схемы.

Приятным плюсом для меня стало то, что нас научили работать с пленкой. Теперь мы умеем ее проявлять и печатать, а в институте есть собственная проявочная.

Так же благодаря ВУЗу я посещаю множество разных мероприятий, которые дают опыт в изучаемой мною специальности и просто отлично провести своё время. 

#ГИТРfamily — это не просто слова. ГИТР — это вторая семья. Тут у меня появилось множество знакомых и друзей, которые, точно так же как и я, горят своим делом. Благодаря таким приятным знакомствам, я уже успел попасть на съёмочную площадку к профессионалам своего дела.

Фото Арсения Мишкина