Сериал преподавателя ГИТР стал победителем Asia Week Awards

«Исчезающие истории» режиссера Александра Горновского — это сериал в формате Instagram Stories, основанный на жизни реальных людей. Каждая история рассказывает небольшой эпизод из жизни наших героев. Как Stories она просто исчезнет через 24 часа — как и жизнь ветеранов и стариков в домах престарелых угасает без внимания.

Каждые 24 часа миллионы людей выкладывают в Instagram видео о своем дне. Мы привыкли воспринимать жизнь, как набор сменяющих друг друга историй. И все мы хотим внимания к своим Stoties. Но среди нас есть люди с реальными историями, для которых наше внимание жизненно необходимо. Это ветераны и свидетели войны, старики в домах престарелых. Они не ведут Stories, хотя им есть, что рассказать. Они не могут привлечь к себе внимания в соцсетях, хотя именно внимание может улучшить и продлить их жизнь.

год : 2020

страна : Россия

хронометраж : 01:39 / 14:32′

жанр : веб-сериал

режиссер : Олег Агейчев, Александр Горновский

автор сценария Олег Агейчев
продюсеры Олег Агейчев, Альфия Шакирзянова, Татьяна Эрнезакс
операторы Дмитрий Багин, Сергей Баскоев
композитор Александр Муратовский
звукорежиссеры Гавриил Бирюлин, Александр Кожарский, Иван Гусаков, Кирилл Морозов
монтаж Татьяна Эрнезакс
художник-постановщик Ксения Рогозина
в ролях: Евгений Ткачук, Эльдар Калимулин, Алексей Вакарчук, Яна Есипович, Серафима Огарева, Татьяна Мухина, Роза Шмуклер, Соня Присс, Алиса Миронова, Федор Покрасс, Юлия Андреева, Евгения Лыкова, Анна Мельникова, Сергей Демидов , Илья Павлов , Алексей Борошин, Валерия Орлова, Мария Фурина, Софья Миронова, Вероника Миронова
пр-во: Mozga Studio / Фонд «Старость в радость»

Источник

Горновский Александр Васильевич. Доцент.Режиссер, сценарист. Окончил ВГИК (мастерская К. Шахназарова, А. Эшпая). Фильм "Сын" получил приз Национальной Академии киноискусств России и медаль "За точное проникновение в прозу А. Платонова", а также Гран-при Европейского фестиваля студенческих фильмов FILM: RISS 2006. Фильм "За хлебом" получил приз конкурса "Святая Анна", а также участвовал в Международном кинофестивале в Локарно. Преподает "Мастерство режиссера игрового фильма".